Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Премиальное кровельное покрытие стало доступнее

13 августа 2013

В июле 2013 г. Группа компаний Металл Профиль — лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент кровельных покрытий сталью с полиуретановым покрытием PURETAN. От существующих аналогов это современное покрытие отличают более выгодная цена и толщина покрытия 35 мкм. Материал предназначен для изготовления металлочерепицы, профнастила, плоского листа и элементов отделки кровли.

«Блестящий шероховатый металл PURETAN по своим техническим характеристикам и внешнему виду соответствует покрытиям премиум-сегмента. Такая кровля будет выглядеть дорого, но обойдётся дешевле почти на треть», — говорит Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем ГК Металл Профиль.

Новое покрытие разработано ГК Металл Профиль совместно со шведской компанией AkzoNobel — крупнейшим мировым производителем красок и покрытий. Изготовление металла осуществляется на заводе компании Marcegaglia в г. Равенна (Италия).

Стойкость стали к коррозии и механическим повреждениям обусловлена сложной формулой покрытия, включающей в себя цинк первого класса (275 г/кв. м), специальный грунт толщиной 7 мкм и полиуретановое покрытие с полиамидными гранулами.

Высший класс устойчивости PURETAN к ультрафиолетовым лучам RUV4 обеспечивает долгое сохранение цвета. Качество покрытия позволяет предоставить 12-летнюю гарантию. Фактический срок службы составит 50 лет.

PURETAN представлен в цветах каталога RR: RR11 (тёмно-зелёный), RR750 (терракотовый), RR32 (тёмно-коричневый), RR29 (кирпично-красный), RR35 (голубой), а также в уникальном для России оливковом цвете Olivio и новом оттенке коричневого — Coffee (цвет кофе с молоком).